Поиск

Колхоз "Родина"

 

МОУСОШ № 11

L

МОУСООШ № 11 старшая школа

МОУСОШ № 31

МОУСООШ № 32

страница  2  3  4    

МОУООШ № 31

МОУООШ № 31

Перейти на сайт школы...

    Примерно в 1908 году при атамане Яценко С. одновременно с семинарием (начальная школа № 11) была построена на углу улиц Кирова и Ленина начальная школа № 26 (директор Косачев Афанасий Михеевич). Здесь учились Журавлев Петр, Орлов Николай, Нарыжняк Михаил, Бочаров Георгий и другие. В 1931 году отличниками в 1 классе были Орлова Елизавета и ее подруга Шпиготская Мария. В годы Великой Отечественной Войны ушел на фронт и не вернулся директор школы, а 21 января 1943 года фашисты при отступлении сожгли здание. Сгорело оно, белое, буквой Г, вместе с богатой библиотекой, архивными документами и красивым огромным белолистым тополем. До 1945 года дети края станицы не учились, а сразу после Победы стала функционировать другая школа (Дом Осадчих) 1-4 классы. Хозяином дома был Осадчий, он же и учил детей.

   По воспоминаниям ученицы тех лет Волошиной Любови (Черкашиной Л.И.), в 1 классе учились 32 человека разного возраста. Их первая учительница Мендрух Вера Александровна.

     В 1950 году учащиеся пошли учиться в 5 класс в центр. А в 1951 году напротив дома Осадчих учились 5-7 классы (здание гончарной мастерской). С 1.08.1948 года по 1961 год директором был фронтовик и историк Фоменко Иван Давыдович. Школа называлась семилетней №11 (со слов жены Фоменко М.П.).

    С 1.09.1961 года школа переименована в восьмилетнюю №11 (приказ №124 по советскому РОНО от 27.06.1960г.)

С 26.08.1961г. директором назначен Беленко Георгий Тимофеевич (приказ №68 по РОНО от 10.08.1961г)

   С октября 1962 года школа стала № 39 ( приказ по школе №118 от 30.10.1962г)

   С мая 1966 года директор – Сосновкин Руслан Дмитриевич (приказ №194 по ВШ №39 от 3.05.1966).

   С 1972 года по 1990г. Директором в ВШ № 31 был Сушняков Николай Афанасьевич, а завучем много лет проработала Катасонова Нина Андреевна.

   С 1.09.1990 г – НСШ №31, директор Попова Галина Александровна, которая проработала на этой должности 10 лет.

   С 2000 года по 2002г – директор Тлячева Алла Николаевна, а ООШ №31 переименовалась в МОУООШ №31 с 20.09.2001г.

   19 ноября 2002 года и.о. директора назначена Карташова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы (приказ №222-Л по УО от 19.11.2002г).

    С 15.08.2003 года директором назначена Усова Наталья Антоновна. Школа переименована в МОУОШ №31.

    С 1.09.2004 года – директор Лапин Василий Дмитриевич, учитель химии и биологии.   

Hosted by uCoz